Rangliste

1. Austrian Firefigther Challenge 2012 by Herbert Krenn / Retter Messe Wels
Allgemeine Informationen und Statistiken          

  Einzel inkl. Team / Staffel          
Gesamt Teilnehmer: 88 96          
davon Frauen: 4            
Nationen: 6 Österreich Deutschland Amerika Frankreich Slovenien Slovakei
                 
Wertungsklassen M (18-29 Jahre) M30 M40 M50+ F (Alle) Gemeinsam  
Einzel x x x x x    
Tandem           x  
Staffel           x  
Teamwertung           x  
                 
Siegerlisten          

               
Gemeinsame Wertung – Tagessieger International
Rang Name Feuerwehr/Team   Klasse Land Zeit    
1 PAVLIC Domen FCC Slovenia M Slowenien 1:41.13    
2 KING Justin Team KMC/Ramstein M Amerika 1:41.40    
3 GREGORAT Pierre TFA TEAM STRASBOURG M Frankreich 1:44.28    



 

     
Gemeinsame Wertung – Tagessieger Nationale Wertung = Österreich. Meister
Rang Name Feuerwehr/Team   Klasse Land Zeit    
1 KRENN Thomas FF Heiligenkreuz a/W M Österreich 2:06.00    
2 GöSSLER Manuel FF St.Michael / BTF Voestalpine M Österreich 2:08.40    
3 HORVATH Sebastian FF - Lockenhaus   M Österreich 2:08.60    
                 
                 
                 
Gesamtwertung Tandem Teams
Rang Team Klasse Land Zeit        
1 Team KMC Tandem 2 M Amerika 1:22.06        
2 Nasprotnika - Fire team Slovenija M Slowenien 1:27.77        
3 Dream Team M Slowenien 1:29.02        
4 Hot Buddies M Frankreich 1:29.25        
5 Big and little M MIX 1:32.85        
6 TFA Team Berlin 1 M Deutschland 1:34.91        
7 Europe-Team over 40 M Deutschland 1:36.00        
8 TFA Team Berlin 2 M Deutschland 1:36.25        
9 Team KMC Tandem 1 M Amerika 1:38.69        
10 TFA Slovakia M SlowakeiIA 1:42.66        
11 TFA Team Berlin 3 M Deutschland 1:44.22        
12 FF pfaffenhofen M Deutschland 1:51.12        
13 FF Hlg.Kreuz a/W M Österreich 1:58.90        
14 Die Gurkensteiger M Deutschland 2:00.31        
15 Team LDS M Deutschland 2:02.30        
16 Team Rheinland M Deutschland 2:07.34        
17 TFA Team Fritzlar M Deutschland 2:07.81        
18 Pro-Less Over 40 M Frankreich 2:12.11        
19 Mateja in Rok M Slowenien 2:14.07        
20 TFA TEAM STRASBOURG 1 M Frankreich 2:14.40        
21 Andraz and Jerneja M Slowenien 2:55.95        
22 BTF Lenzing M Österreich 3:23.22        
23 Mateja and Jerneja F Slowenien 3:28.85        
24 Geng Beng M Slowenien Disqual.        

Gesamt Teilnehmer Liste Einzel (Internationale Wertung)
Rang Name Feuerwehr oder Team Klasse Land Zeit      
1 PAVLIC Domen FCC Slovenia [M] Slowenien 1:41.13
   
2 KING Justin Team KMC/Ramstein [M] Amerika 1:41.40
   
3 SCHIMAUK Daniel TFA BERLIN [M30] Deutschland 1:42.99
   
4 GREGORAT Pierre TFA TEAM STRASBOURG [M] Frankreich 1:44.28
   
5 HABJAN Anže FCC Slovenia [M] Slowenien 1:46.84
   
6 STANONIK Gregor Fire Team Sloveija [M] Slowenien 1:49.35 *    
7 ZUPAN Matic FCC Slovenia [M30] Slowenien 1:51.77
   
8 HIRSCHFELD Magnus TFA-Berlin [M40] Deutschland 1:51.78      
9 NOAH Jeremy Team KMC/Ramstein [M30] Deutschland 1:52.96
   
10 WEIKAMM Mike TFA BERLIN [M30] Deutschland 1:57.44
   
11 JANECEK shawn Team KMC/Ramstein [M] Amerika 2:01.06
   
12 MUELLER Gerd Gerd Mueller [M40] Deutschland 2:01.55      
13 SCHRATT Adrian Pfaffenhofen [M30] Deutschland 2:02.19      
14 FICIK Adrian TFA Team Slovakia M30 Slowakei 2:04.81
   
15 KRENN Thomas FF Hlg.Kreuz a/W [M] Österreich 2:06.00      
16 BRIEDEN Martin TFA Team Mönchengladbach [M] Deutschland 2:06.00
   
17 WASHBURN Phillip Team KMC/Ramstein [M30] Amerika 2:06.83
   
18 TITTELBACH Alexander FF Berlin Hellersdorf [M] Deutschland 2:07.63      
19 GöSSLER Manuel FF Heiligenkreuz [M] Österreich 2:08.40      
20 HORVATH Sebastian FF - Lockenhaus [M] Österreich 2:08.60      
21 SCHLICHT David TFA Team Hessen-Brandenburg [M] Deutschland 2:08.79
   
22 HEILIGENSTEIN Vincent TFA TEAM STRASBOURG [M40] Frankreich 2:10.75
   
23 MOOSER Phillip TFA Team Hessen-Brandenburg [M] Deutschland 2:11.92
   
24 KLINK Jens TFA BERLIN [M30] Deutschland 2:13.37
   
25 BURMEISTER Brian Team KMC/Ramstein [M30] Amerika 2:14.88
   
26 KOLLMANN Klaus Kollmann [M] Österreich 2:14.95 *    
27 RUSTJA David David Rustja [M] Slowenien 2:14.99      
28 RYBARSKY Daniel ZHZ TEKO a. s. [M] Slowakei 2:15.94 *    
29 LEITNER Bernd piringsdorf [M] Österreich 2:19.82      
30 HEINZEL Philipp Team Rheinland [M] Deutschland 2:21.77
   
31 SCHANTL Alois FF Weitersfeld [M50+] Österreich 2:24.04 *    
32 HOLZINGER Mario Mario Holzinger [M] Österreich 2:24.06      
33 ZIMMAT Pascal TFA Team Hessen-Brandenburg [M] Deutschland 2:25.63
   
34 POSTL Andreas BTF Flughafen Wien Schwechat [M] Österreich 2:26.49      
35 MRAK Miha
[M] Slowenien 2:26.50
   
36 HERCZOG Michael Herczog [M] Österreich 2:28.03      
37 TABACCO Daniel Daniel tabacco [M] Österreich 2:35.64      
38 HANSEL Jonathan FF Mauerkirchen 1 [M] Österreich 2:36.10      
39 POPPE Mario TFA BERLIN [M] Deutschland 2:37.11
   
40 DOHLE Christian Tuler [M] Österreich 2:37.41      
41 MüLLER Patrick FF Berlin Hellersdorf [M] Deutschland 2:40.47      
42 GASSNER Andreas FF Dornberg Geigelberg [M40] Österreich 2:43.11      
43 SZOLKOVY Markus TEAM LDS [M] Deutschland 2:43.64      
44 PIRKER Kevin Feuerwehr St.Gallen [M] Österreich 2:43.82      
45 BöHM peter Piringsdorf [M30] Österreich 2:44.40      
46 BOGOVITS Thomas Beer Pirates Austria [M] Österreich 2:44.91      
47 LINK Ingo TFA Team Hessen-Brandenburg [M] Deutschland 2:44.96
   
48 STEINBAUER Markus
[M] Österreich 2:45.72
   
49 ERJAVC Anze Lesce [M] Slowenien 2:47.02
   
50 COSIC Amer Fireteam Slovenia [M30] Slowenien 2:47.03 *    
51 AUTENGRUBER Roland FF Wiesen [M] Österreich 2:47.27      
52 HERMANN Andreas Wagendorf [M] Österreich 2:47.91      
53 PAULUSCH Rico Rico Paulusch [M] Deutschland 2:48.64      
54 STÖCKL Bernahrd Team Volders [M40] Österreich 2:50.53 *    
55 TEUCHER Martin TFA BERLIN [M30] Deutschland 2:51.21 *    
56 STEINKOGLER Christof Thalbacher Fire-Fighter M40 Österreich 2:53.01      
57 WALDNER Dominic Team Volders [M] Österreich 2:53.47      
58 MESSNER Marcel FF St. Peter [M] Österreich 2:53.48      
59 KRONSCHLäGER Dominik Feuerwehr Polsing [M] Österreich 2:55.00      
60 KIESENHOFER Thomas Kiesenhofer Thomas [M30] Österreich 2:59.70      
61 BEHRENS Melf Team Umweltfeuerwehr LK Northeim [M] Deutschland 2:59.80      
62 PIETSCH Ingo tfa-taem lübben "die Gurkensteiger" [M40] Deutschland 2:59.99      
63 TREIBER Andreas Piringsdorf [M] Österreich 3:02.84      
64 KINHACKL Ralph Kinhackl [M] Deutschland 3:02.90      
65 GUTSCHER daniel feuerwehr kasten [M] Österreich 3:05.10      
66 HEINDL Wolfgang FF Göllersdorf [M] Österreich 3:10.03      
67 HüTTMANNSBERGER Alfred Alfred Hüttmannsberger [M40] Österreich 3:15.43 *    
68 RAMMERSTORFER Andreas FF Lacken [M] Österreich 3:18.03      
69 EIGENBAUER Patrick Kasten [M] Österreich 3:31.13      
70 FüREDER Andreas FF Lacken [M] Österreich 3:34.30      
71 MAHLER Patrick EMPTY [M40] Frankreich 3:35.35      
72 TAUCHER Alfred FF St. Peter [M] Österreich 3:40.43      
73 KIRCHSTEIGER Stefan Kirchsteiger [M] Österreich 3:54.28      
74 KLAUSBERGER Johann FF Niederneukirchen [M] Österreich 3:56.00      
75 PRETNAR Mateja FCC Slovenia [M] Slowenien 4:00.28
   
76 ERTL Gerald FF Polsing [M30] Österreich 4:01.04      
77 GREBIEN Florian Florian Grebien [M] Österreich 4:10.94      
78 PAVLIC Andraž FCC Slovenia [M] Slowenien 4:14.51
   
79 BEACHTEL Annaëlle TFA TEAM STRASBOURG [F] Frankreich 4:40.70
   
80 TRIEB Gerhard FF-St.Marein/Mzt. [M50+] Österreich 4.21.02      
81 AKINTSCHIN Fedor Team Südbaden [M] Deutschland abgebrochen      
82 OELLERS Maren TFA Team Mönchengladbach [F] Deutschland nicht bee.      
83 URANIC Luka FCC Slovenia [M] Slowenien  
   
84 NOPPER Oliver TFA Team Hessen-Brandenburg [M] Deutschland   aufgegeben    
85 RIBIC Rok FCC Slovenia [M] Slowenien  
   
86 KONCILIJA Roman FCC Slovenia [M40] Slowenien  
   
87 KLETZMAYR Wolfgang Kletzmayr [M] Österreich disq.      
88 STEINKOGLER Christof Thalbacher Fire-Fighter [M40] Österreich disq.      
                 
                 
Alterswertung International
Altersgruppe M (18-29 Jahre)
Rang Name Feuerwehr oder Team Klasse Land Zeit
   
1 PAVLIC Domen FCC Slovenia [M] Slowenien 1:41.13
   
2 KING Justin Team KMC/Ramstein [M] Amerika 1:41.40
   
4 GREGORAT Pierre TFA TEAM STRASBOURG [M] Frankreich 1:44.28
   
5 HABJAN Anže FCC Slovenia [M] Slowenien 1:46.84
   
6 STANONIK Gregor Fire Team Sloveija [M] Slowenien 1:49.35 *    
11 JANECEK shawn Team KMC/Ramstein [M] Amerika 2:01.06
   
15 KRENN Thomas FF Hlg.Kreuz a/W [M] Österreich 2:06.00      
16 BRIEDEN Martin TFA Team Mönchengladbach [M] Deutschland 2:06.00
   
18 TITTELBACH Alexander FF Berlin Hellersdorf [M] Deutschland 2:07.63      
19 GöSSLER Manuel FF Heiligenkreuz [M] Österreich 2:08.40      
20 HORVATH Sebastian FF - Lockenhaus [M] Österreich 2:08.60      
21 SCHLICHT David TFA Team Hessen-Brandenburg [M] Deutschland 2:08.79
   
23 MOOSER Phillip TFA Team Hessen-Brandenburg [M] Deutschland 2:11.92
   
26 KOLLMANN Klaus Kollmann [M] Österreich 2:14.95 *    
27 RUSTJA David David Rustja [M] Slowenien 2:14.99      
28 RYBARSKY Daniel ZHZ TEKO a. s. [M] Slowakei 2:15.94 *    
29 LEITNER Bernd piringsdorf [M] Österreich 2:19.82      
30 HEINZEL Philipp Team Rheinland [M] Deutschland 2:21.77
   
32 HOLZINGER Mario Mario Holzinger [M] Österreich 2:24.06      
33 ZIMMAT Pascal TFA Team Hessen-Brandenburg [M] Deutschland 2:25.63
   
34 POSTL Andreas BTF Flughafen Wien Schwechat [M] Österreich 2:26.49      
35 MRAK Miha
[M] Slowenien 2:26.50
   
36 HERCZOG Michael Herczog [M] Österreich 2:28.03      
37 TABACCO Daniel Daniel tabacco [M] Österreich 2:35.64      
38 HANSEL Jonathan FF Mauerkirchen 1 [M] Österreich 2:36.10      
39 POPPE Mario TFA BERLIN [M] Deutschland 2:37.11
   
40 DOHLE Christian Tuler [M] Österreich 2:37.41      
41 MüLLER Patrick FF Berlin Hellersdorf [M] Deutschland 2:40.47      
43 SZOLKOVY Markus TEAM LDS [M] Deutschland 2:43.64      
44 PIRKER Kevin Feuerwehr St.Gallen [M] Österreich 2:43.82      
46 BOGOVITS Thomas Beer Pirates Austria [M] Österreich 2:44.91      
47 LINK Ingo TFA Team Hessen-Brandenburg [M] Deutschland 2:44.96
   
48 STEINBAUER Markus
[M] Österreich 2:45.72
   
49 ERJAVC Anze Lesce [M] Slowenien 2:47.02
   
51 AUTENGRUBER Roland FF Wiesen [M] Österreich 2:47.27      
52 HERMANN Andreas Wagendorf [M] Österreich 2:47.91      
53 PAULUSCH Rico Rico Paulusch [M] Deutschland 2:48.64      
57 WALDNER Dominic Team Volders [M] Österreich 2:53.47      
58 MESSNER Marcel FF St. Peter [M] Österreich 2:53.48      
59 KRONSCHLäGER Dominik Feuerwehr Polsing [M] Österreich 2:55.00      
61 BEHRENS Melf Team Umweltfeuerwehr LK Northeim [M] Deutschland 2:59.80      
63 TREIBER Andreas Piringsdorf [M] Österreich 3:02.84      
64 KINHACKL Ralph Kinhackl [M] Deutschland 3:02.90      
65 GUTSCHER daniel feuerwehr kasten [M] Österreich 3:05.10      
66 HEINDL Wolfgang FF Göllersdorf [M] Österreich 3:10.03      
68 RAMMERSTORFER Andreas FF Lacken [M] Österreich 3:18.03      
69 EIGENBAUER Patrick Kasten [M] Österreich 3:31.13      
70 FüREDER Andreas FF Lacken [M] Österreich 3:34.30      
72 TAUCHER Alfred FF St. Peter [M] Österreich 3:40.43      
73 KIRCHSTEIGER Stefan Kirchsteiger [M] Österreich 3:54.28      
74 KLAUSBERGER Johann FF Niederneukirchen [M] Österreich 3:56.00      
75 PRETNAR Mateja FCC Slovenia [M] Slowenien 4:00.28
   
77 GREBIEN Florian Florian Grebien [M] Österreich 4:10.94      
78 PAVLIC Andraž FCC Slovenia [M] Slowenien 4:14.51
   





 
   
Altersgruppe M30
1 ZUPAN Matic FCC Slovenia [M30] Slowenien 1:51.77
   
2 NOAH Jeremy Team KMC/Ramstein [M30] Deutschland 1:52.96
   
3 WEIKAMM Mike TFA BERLIN [M30] Deutschland 1:57.44
   
4 SCHRATT Adrian Pfaffenhofen [M30] Deutschland 2:02.19      
5 WASHBURN Phillip Team KMC/Ramstein [M30] Amerika 2:06.83
   
6 KLINK Jens TFA BERLIN [M30] Deutschland 2:13.37
   
7 BURMEISTER Brian Team KMC/Ramstein [M30] Amerika 2:14.88
   
8 BöHM Peter Piringsdorf [M30] Österreich 2:44.40      
9 COSIC Amer Fireteam Slovenia [M30] Slowenien 2:47.03 *    
10 TEUCHER Martin TFA BERLIN [M30] Deutschland 2:51.21 *    
11 KIESENHOFER Thomas Kiesenhofer Thomas [M30] Österreich 2:59.70      
12 ERTL Gerald FF Polsing [M30] Österreich 4:01.04      
13 FICIK Adrian TFA Team Slovakia [M30] Slowakei 2:04.81
   







   
Altersgruppe M40
1 HIRSCHFELD Magnus TFA-Berlin [M40] Deutschland 1:51.78      
2 MUELLER Gerd Gerd Mueller [M40] Deutschland 2:01.55      
3 HEILIGENSTEIN Vincent TFA TEAM STRASBOURG [M40] Frankreich 2:10.75
   
4 GASSNER Andreas FF Dornberg Geigelberg [M40] Österreich 2:43.11      
5 STÖCKL Bernahrd Team Volders [M40] Österreich 2:50.53 *    
6 PIETSCH Ingo tfa-taem lübben "die Gurkensteiger" [M40] Deutschland 2:59.99      
7 HüTTMANNSBERGER Alfred Alfred Hüttmannsberger [M40] Österreich 3:15.43 *    
8 MAHLER Patrick EMPTY [M40] Frankreich 3:35.35      
9 STEINKOGLER Christof Thalbacher Fire-Fighter [M40] Österreich 2:53.01      

               
Altersgruppe M50
1 SCHANTL Alois FF Weitersfeld [M50+] Österreich 2:24.04 *    
2 TRIEB Gerhard FF-St.Marein/Mzt. [M50+] Österreich 4.21.02      
1 BEACHTEL Annaëlle TFA TEAM STRASBOURG [F] Frankreich 4:40.70
   





 
   
Alterswertung National
Altersgruppe M (18-29 Jahre)
Rang Name Feuerwehr Klasse Land Zeit
   
1 KRENN Thomas FF Hlg.Kreuz a/W [M] Österreich 2:06.00      
2 GöSSLER Manuel FF Heiligenkreuz [M] Österreich 2:08.40      
3 HORVATH Sebastian FF - Lockenhaus [M] Österreich 2:08.60      
4 KOLLMANN Klaus FF Puchenau [M] Österreich 2:14.95 *    
5 LEITNER Bernd piringsdorf [M] Österreich 2:19.82      
6 HOLZINGER Mario Mario Holzinger [M] Österreich 2:24.06      
7 POSTL Andreas BTF Flughafen Wien Schwechat [M] Österreich 2:26.49      
8 HERCZOG Michael Herczog [M] Österreich 2:28.03      
9 TABACCO Daniel Daniel tabacco [M] Österreich 2:35.64      
10 HANSEL Jonathan FF Mauerkirchen 1 [M] Österreich 2:36.10      
11 DOHLE Christian Tuler [M] Österreich 2:37.41      
12 PIRKER Kevin Feuerwehr St.Gallen [M] Österreich 2:43.82      
13 BOGOVITS Thomas Beer Pirates Austria [M] Österreich 2:44.91      
14 STEINBAUER Markus
[M] Österreich 2:45.72
   
15 AUTENGRUBER Roland FF Wiesen [M] Österreich 2:47.27      
16 HERMANN Andreas Wagendorf [M] Österreich 2:47.91      
17 WALDNER Dominic Team Volders [M] Österreich 2:53.47      
18 MESSNER Marcel FF St. Peter [M] Österreich 2:53.48      
19 KRONSCHLäGER Dominik Feuerwehr Polsing [M] Österreich 2:55.00      
20 TREIBER Andreas Piringsdorf [M] Österreich 3:02.84      
21 GUTSCHER daniel feuerwehr kasten [M] Österreich 3:05.10      
22 HEINDL Wolfgang FF Göllersdorf [M] Österreich 3:10.03      
23 RAMMERSTORFER Andreas FF Lacken [M] Österreich 3:18.03      
24 EIGENBAUER Patrick Kasten [M] Österreich 3:31.13      
25 FüREDER Andreas FF Lacken [M] Österreich 3:34.30      
26 TAUCHER Alfred FF St. Peter [M] Österreich 3:40.43      
27 KIRCHSTEIGER Stefan Kirchsteiger [M] Österreich 3:54.28      
28 KLAUSBERGER Johann FF Niederneukirchen [M] Österreich 3:56.00      
29 GREBIEN Florian Florian Grebien [M] Österreich 4:10.94      





       
Altersgruppe M30
1 BöHM Peter Piringsdorf [M30] Österreich 2:44.40      
2 KIESENHOFER Thomas Kiesenhofer Thomas [M30] Österreich 2:59.70      
3 ERTL Gerald FF Polsing [M30] Österreich 4:01.04      





       
Altersgruppe M40
1 GASSNER Andreas FF Dornberg Geigelberg [M40] Österreich 2:43.11      
2 STÖCKL Bernahrd Team Volders [M40] Österreich 2:50.53 *    
3 HüTTMANNSBERGER Alfred Alfred Hüttmannsberger [M40] Österreich 3:15.43 *    
4 STEINKOGLER Christof Thalbacher Fire-Fighter [M40] Österreich 2:53.01      

               
Altersgruppe M50
1 SCHANTL Alois FF Weitersfeld [M50+] Österreich 2:24.04 *    
2 TRIEB Gerhard FF-St.Marein/Mzt. [M50+] Österreich 4.21.02      





 
   





 
   
Gesamtwertung Österreich





 
   
Rang Name Feuerwehr Klasse Land Zeit      
1 KRENN Thomas FF Hlg.Kreuz a/W [M] Österreich 2:06.00      
2 GöSSLER Manuel FF Heiligenkreuz [M] Österreich 2:08.40      
3 HORVATH Sebastian FF - Lockenhaus [M] Österreich 2:08.60      
4 KOLLMANN Klaus FF Kappern [M] Österreich 2:14.95 *    
5 LEITNER Bernd piringsdorf [M] Österreich 2:19.82      
6 SCHANTL Alois FF Weitersfeld [M50+] Österreich 2:24.04 *    
7 HOLZINGER Mario Mario Holzinger [M] Österreich 2:24.06      
8 POSTL Andreas BTF Flughafen Wien Schwechat [M] Österreich 2:26.49      
9 HERCZOG Michael Herczog [M] Österreich 2:28.03      
10 TABACCO Daniel Daniel tabacco [M] Österreich 2:35.64      
11 HANSEL Jonathan FF Mauerkirchen 1 [M] Österreich 2:36.10      
12 DOHLE Christian Tuler [M] Österreich 2:37.41      
13 GASSNER Andreas FF Dornberg Geigelberg [M40] Österreich 2:43.11      
14 PIRKER Kevin Feuerwehr St.Gallen [M] Österreich 2:43.82      
15 BöHM peter Piringsdorf [M30] Österreich 2:44.40      
16 BOGOVITS Thomas Beer Pirates Austria [M] Österreich 2:44.91      
17 STEINBAUER Markus
[M] Österreich 2:45.72
   
18 AUTENGRUBER Roland FF Wiesen [M] Österreich 2:47.27      
19 HERMANN Andreas Wagendorf [M] Österreich 2:47.91      
20 STÖCKL Bernahrd Team Volders [M40] Österreich 2:50.53 *    
21 STEINKOGLER Christof Thalbacher Fire-Fighter M40 Österreich 2:53.01      
22 WALDNER Dominic Team Volders [M] Österreich 2:53.47      
23 MESSNER Marcel FF St. Peter [M] Österreich 2:53.48      
24 KRONSCHLäGER Dominik Feuerwehr Polsing [M] Österreich 2:55.00      
25 KIESENHOFER Thomas Kiesenhofer Thomas [M30] Österreich 2:59.70      
26 TREIBER Andreas Piringsdorf [M] Österreich 3:02.84      
27 GUTSCHER daniel feuerwehr kasten [M] Österreich 3:05.10      
28 HEINDL Wolfgang FF Göllersdorf [M] Österreich 3:10.03      
29 HüTTMANNSBERGER Alfred Alfred Hüttmannsberger [M40] Österreich 3:15.43 *    
30 RAMMERSTORFER Andreas FF Lacken [M] Österreich 3:18.03      
31 EIGENBAUER Patrick Kasten [M] Österreich 3:31.13      
32 FüREDER Andreas FF Lacken [M] Österreich 3:34.30      
33 TAUCHER Alfred FF St. Peter [M] Österreich 3:40.43      
34 KIRCHSTEIGER Stefan Kirchsteiger [M] Österreich 3:54.28      
35 KLAUSBERGER Johann FF Niederneukirchen [M] Österreich 3:56.00      
36 ERTL Gerald FF Polsing [M30] Österreich 4:01.04      
37 GREBIEN Florian Florian Grebien [M] Österreich 4:10.94      
38 TRIEB Gerhard FF-St.Marein/Mzt. [M50+] Österreich 4.21.02      
39 KLETZMAYR Wolfgang Kletzmayr [M] Österreich -      
40 STEINKOGLER Christof Thalbacher Fire-Fighter [M40] Österreich -      







   
Staffel Wertung
Vorrunde
Endstand nach KO-System
Rang Teamname Land Zeit
Rang Teamname    
1 Team KMC/Ramstein Deutschland 1:24.37
1 TFA TEAM Berlin  
2 TFA TEAM Berlin Deutschland 1:29.17
2 Team Europe  
3 Fireteam Slovenia Slowenien 1:30.70
3 Team KMC/Ramstein  
4 Team Europe Frankreich 1:32.98
4 Fireteam Slovenia  
5 FCC Slovenia Slowenien 1:36.00


   
6 TFA Team Fritzlar-LDS Deutschland 1:49.58 *  
   
7 TFA Team Lübben Deutschland 1:55.19
 
   
8 FF Wiesen Österreich 1:55.94          
9 Preska Slowenien 2:09.06 *        
10 PGD Nova Gorica Slowenien 2:16.98    
   
11 Sirnica Brotherhood Österreich